Электронный и бумажный

01.01.2017

В каждой школе в наш век информационных технологий ведётся по два журнала: бумажный и электронный. Я решила узнать, насколько велика вероятность ошибок в виртуальных журналах, и можно ли их исправить.

На мои вопросы ответила сотрудник администрации школы-интерната № 28 Александрина Владимировна Вандышева.

– Расскажите, может ли в электронный журнал закрасться ошибка? Что делать, если ты заметил неточность?

– Если вы заметили ошибку, то, в первую очередь, вам надо обратиться к администратору электронного журнала или к своему классному руководителю. Все мы люди, поэтому всегда нужно лично выяснять такие вещи. В крайнем случае, для решения вопроса можно обратиться в администрацию школы. Но все вопросы решаемы, я не вижу никаких проблем, чтобы исправить оценку, которая поставлена незаслуженно.

– Где истинные оценки: в бумажном или электронном журнале?
– Они совпадают. То есть электронный журнал – это копия бумажного варианта. Учитель не имеет даже права выставлять оценки, которые не были заслуженны учеником. Все должно совпадать.

– При выставлении триместровых оценок, каким журналом больше пользуются учителя?

– В нашей школе на первом месте система бумажного варианта журнала. Но электронный журнал всё-таки более удобен в плане подсчета. В нём сразу видна триместровая оценка.

– А администрация школы контролирует выставление оценок?
– Да, конечно. Я, как администратор, пишу ежемесячный отчет на имя директора, как ведется электронный журнал.
Хочу такой сайт

…В идеале оценки электронного и бумажного журнала обязаны совпадать. Но некоторые ученики все чаще стали замечать ошибки в виртуальном журнале. Я склоняюсь к тому, что нужно больше верить бумажному варианту, ведь туда оценки выставляются прямо перед ребёнком, когда он находится рядом с учителем. А в электронный журнал легко может закрасться ошибка и не каждый учитель это сразу заметит.

Ксения Лысенко, 14 лет, школа-интернат № 28

Фото из архива школы-интерната № 28

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».