На экскурсию – в школьный туалет

01.01.2017

В 18-19 веках в Италии, Испании и других странах Европы было много замков. Каждый владелец пытался украсить его как можно красивее, изысканней и лучше, чем у других. Пол там блестел керамикой, шторы светились от белизны, а кровати скрывались под атласными балдахинами. Сейчас такой роскоши почти нигде не увидишь, но на уголках земного шара еще остались эти кричаще блестящие стены и невообразимо расписные потолки. Например, туалет на третьем этаже школы № 106.

Вся школа до этого момента кипела слухами о новом туалете для девочек, его очень долго ремонтировали. И вот – день «икс» настал. Нас забрали с урока, собрали и повели на экскурсию в туалет, хотя больше было похоже на Эрмитаж. Мы зашли, нам сказали длинную речь и провели смотреть. Для завершения композиции не хватало только перерезать красную ленточку. Мы, открыв рот, наблюдали, как из старого побитого с растрескавшейся плиткой помещение превратилось в яркое, с множеством зеркал и разнообразием плитки. Туалет из невзрачной закрытой почки, бутона распустился прекрасным золотым цветком с яркими синими лепестками. Всё внутри блестело как свеча… Нет, как тысяча свечей и ламп в кружевных плафонах! А над нашими головами красовались потолки, увешанные лепниной и мрамором.

Несмотря на то, что это санузел, мы, окрыленные, достали телефоны и сфотографировали там каждую кабинку и каждый кран на раковине. Но, как бы не было все замечательно и красиво, все же этот туалет не сочетается с общим антуражем, с фасадом школы, коридорами, кабинетами, столовой. Если говорить метафорами, то этот экзотический, невероятно красивый и яркий цветок стоит в теплице с помидорами.

Но все равно хочется сказать спасибо, ведь теперь у учениц школы № 106 в социальных сетях каждый день появляются фото из этой фотобудки.

Хочу такой сайт

Екатерина Теплоухова, 14 лет, школа № 106

Фото автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».