Истории с русским характером

01.01.2017

В последнее время на экраны выходит все больше хороших отечественных фильмов. Они рассказывают о достижениях отечественных спортсменов и ничем не уступают по зрелищности и накалу страстей зарубежным фильмам. Такие фильмы приятно посмотреть и с друзьями, и с родителями. Я расскажу о фильмах, которые мне запомнились больше всего.

Движение вверх

Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» - выигрыш сборной России по баскетболу на мюнхенской олимпиаде 1972 года. Впервые за 36 лет была повержена непобедимая команда США.

Лёд

С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе. Как выходит на лед и танцует свой самый красивый танец. И вот благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но жизнь преподносит ей настоящие испытания. Из-за неудачного прыжка она становится инвалидом. Чтобы встать на ноги, ей надо снова поверить в себя.

Легенда №17

2 сентября 1972 года в Монреале хоккейная сборная СССР с разгромным счётом 7:3 победила команду канадских профессионалов из НХЛ. Напряжение матча зашкаливает, гордость за нашу команду – тоже.Хочу такой сайт

«Какие фильмы вам нравятся: российские или иностранные?» - с таким вопросом я обратился к 70 моим сверстникам. 72% ребят ответили, что им больше нравятся отечественные фильмы. 28% отдали свои голоса за иностранное кино.

Лично мне больше всего понравился фильм «Лёд». Потому что в этом фильме очень точно показан путь к мечте. Фильм доказывает, что можно добиться своей цели даже если кажется, что это невозможно.

Андрей Баженов, 10 лет, школа №44

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».