Чтиво для тех, кто будет скучать по школе

01.01.2017

Школа – это место, где мы можем узнавать новое, учиться, развиваться. Ребята, которые летом будут скучать по школьным будням, эти книги – для вас! В моей майской подборке литературные произведения о подростковых проблемах и учёбе.

Академия вампиров. Райчел Мид.16+

Ни для кого не секрет, что вампиры существуют на самом деле. И даже имеется академия. Но принцесса Лисса и ее лучшая подруга (по совместительству ее страж) сбегают оттуда. Вскоре их возвращают. Вот тогда-то и начинаются проблемы.

«Книжный вор». Зузак Маркус. 12+

Необычная книга. Она рассказывает о судьбе маленькой девочки, которая потеряла семью. Лизель очень любила читать. Она крадёт книги. И записывает новые слова из книг в подвале, где с недавнего времени живёт странный парень, с которым наша героиня подружилась. Позже она и сама начинает писать. Книга рассказывает о том, что в любых ситуациях нужно оставаться человеком.

«Чучело». Владимир Железняков. 12+

Лично я эту книгу проходила в шестом классе, и она по сей день остаётся моей любимой. Считаю, что эту книгу должен прочитать каждый.
Лена приезжает к своему дедушке Николаю Бессольцеву. Но в новой школе ее не принимают. Из-за чудаковатости, странности она становится белой вороной и объектом травли одноклассников. И ещё дело в том, что однажды застенчивая и наивная Лена проявила свое мужество и взяла чужую вину на себя.


«Виртуальный ангел». Ирина Молчанова. 12+

К прочтению вам, девчонки. Карину не замечает никто, она невидимка для всех. Замкнутая, закомплексованная и странная. И серые будни бы шли как обычно, если бы она не начала писать свои истории и соединять сердца людей.

Хочу такой сайт

Гламур в шоколаде. Ирина Молчанова. 12+

Главная героиня – самая популярная девочка в школе. Предмет зависти девчонок. Красивая одежда, все мечтают с ней потанцевать, ее фото на доске почета. Ее жизнь удалась... Казалось бы. Но однажды она узнает горькую правду и решает по крупному поменять свою жизнь. Чем это обернется?

Александра Журавлёва, 14 лет, школа № 156

Фото с сайта samolit.com

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».