У страха глаза велики

У каждого ребёнка, мне кажется, есть свой страх. Мой – это темнота. Когда ночью я иду попить воды, я быстро бегу по коридору, пью и возвращаюсь обратно, закрываюсь одеялом и лежу так, пока не усну.

Когда мои родители ходят в гости, и я остаюсь одна, я везде включаю свет, чтобы мне не было страшно. Когда кто-нибудь заходит в подъезд, я сразу бегу в ванну и сижу там.

Один раз, когда я пришла из школы домой, открыв дверь, увидела, что в квартире никого нет. Я стала включать свет, но он не работал. И телевизор, и плита, и микроволновая печь. И тогда мне стало так страшно, что я, не переодеваясь, побежала к своей подруге Насте Лякеной на 16-ый этаж.

Оказалось, что у Насти всё работает!

С тех пор я стараюсь оставаться дома одна почаще с выключенным светом. Преодолевайте свой страх, иначе вы останетесь с ним навсегда!

Софья Девятова, 12 лет, школа № 44