«Сначала была гавайская гитара»

Я давно хотела научиться играть на гитаре. Когда я пришла на занятия в ДДТ «РАДУГА», то сразу заметила мальчика, который играл на порядок лучше остальных. Его зовут Даниил Тимофеев. Я решила пообщаться с ним, чтобы получить информацию, которая будет полезна для начинающего гитариста.

– Откуда появился интерес к гитаре?

– Я отдыхал в летнем лагере, и многие ребята играли на гитарах, даже вожатые. Мне тогда было 11 лет, и я понял, что тоже хочу научиться играть на этом инструменте. А первой моей гитарой стала классическая гавайская.

– А как ты попал в «РАДУГУ»?

– Моя мама записывала младшую сестру на кружок и увидела объявление о занятиях на гитаре, рассказала мне, и я пришел.

– Ты уже выступал где-то?

– Да, выступал на нескольких праздниках в доме детского творчества.

– Какие гитаристы тебя вдохновляют?

Slash. Это британский гитарист-виртуоз.

– Хотел бы ты в будущем играть на электрогитаре?

– Да, она дает более разнообразный звук.

Михаил Бармин, руководитель детского объединения «Гитара»:

– Даниил еще не звезда, но он быстро учится, усердно занимается. Сейчас у меня 40 учеников. Думаю, Даниил из тех, кого ждет большое музыкальное будущее.

Александра Журавлева, 13 лет, школа № 156