В чужом теле

Довольно часто в фильмах люди меняются телами с животными или друг с другом. Им приходится приспосабливаться к новой жизни. Но бывает ли так на самом деле? Да, бывает! И я убедилась в этом на собственном опыте.

Сейчас я смотрю на этот мир сквозь какую-то сетку. Видно мутно. Голове жарко, шапка налезла на глаза, очки сползли на кончик носа, но я не могу ничего поправить. Руки... Они желтые и пушистые. Теперь я – милый пузатый Пушистик (прощай, фигура).

Голос подруги: «Юля, помаши ребенку!» Какому ребенку? Оглядываюсь по сторонам. «Юля, ну помаши уже ребенку!» Да какому ребенку?! «Голову наклони!» Ой! А вот и ребенок! Привет, малыш. Как у тебя дела? Ой, почему ты плачешь? Эй...

Скользко. Большие неуклюжие ноги не хотят подниматься, а просто едут по гладкому льду. Как хорошо, когда рядом есть подруга, которая ведет тебя за руку и на которую можно, если что, упасть, чтобы было не так больно. Все смеются, мне тоже весело. Ну, или не совсем.

«А теперь, ребята, давайте поиграем!» - доносится голос одного из таких, как я. «Попрыгали на ножке, покружились вокруг себя...» И я играю. А земля медленно уползает из-под ног. Она явно не хочет, чтобы этот день прошел хорошо.

Кто-то ко мне подошел. Паника. Сквозь мутную сетку я плохо представляю, кто это. «Можно с вами ребенка сфотографировать?» Конечно можно! Пытаюсь разглядеть ребенка. Не вижу... Вспышка проникает сквозь сетку, и я со спокойной душой иду дальше в хоровод. Ой. Кто-то трогает меня за нос. Ну, я этого не чувствую, я вижу. Ого, я хоть что-то вижу!Хочу такой сайт

...Наконец-то этот день закончился. Да, очутиться в чужом теле – это получить незабываемые впечатления. Переселение душ? Нет, просто весь день я провела в ростовой кукле, радуя детей на празднике.

P.S. Я больше никогда не надену это.

Юлия Сергеева, 16 лет, школа № 106