Вдохновляет музыка и книги

Много ли тех, кто знает писательницу Татьяну Зингер? Я читала только одну её книгу под названием «Нас не существует», но она так понравилась мне, что я стала ждать продолжения.

Эта книга - про обычную девочку Ташу, с которой не происходит ничего интересного, но все меняется, когда в заброшенной больнице она встречает нового друга Кира. Он показывает ей другой мир.Книга мне понравилась тем, что в ней есть мистика, любовь и приключения.

Я решила побольше узнать об авторе и её произведениях, и в социальных сетях задала писательнице несколько вопросов.

– Расскажите, почему вы решили писать книги?
– Если честно, вышло как-то само собой. Просто захотелось рассказать небольшую историю (рассказ), описать её и выложить в Интернете. Потом уже мне понравилось писать настолько, что я взялась за романы. Но никакого особого толчка не было. Все спонтанно.

– Что вас вдохновляет?

– Музыка, причем я слушаю все подряд, главное, чтобы была хорошая мелодия. А ещё – другие книги. Стараюсь читать очень много книг, но не делаю выбор в пользу только чего-то серьезного или только абсолютно легкого.
– Я читала только одну вашу книгу. Вы пишите только детские книги?
– Нет, в основном пишу взрослое. Фэнтэзи и мистику. Но и детское тоже очень люблю!
– Вопрос по книге «Нас не существует», которую я прочла. Что всё-таки было между Ташей и Киром, любовь или крепкая дружба?

– Ну, во второй части достаточно чётко прописано, что любовь там была. И что благодаря любви все закончилось так, как закончилось! Я могу сказать точно: герои друг друга любят.

Александра Журавлева, 13 лет, школа № 156

Фото из архива собеседницы