Большой сбор юных интеллектуалов

01.01.2017

В последнюю пятницу апреля в ДК «Железнодорожников» прошел прием главы Администрации города Екатеринбурга «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

Главной целью мероприятия стало награждение отличившихся на различных конкурсах и олимпиадах талантливых школьников. Звание интеллектуала получить непросто, поэтому уже в сентябре каждого года юные екатеринбуржцы пробуют свои силы в предметных олимпиадах.

Число участников школьного этапа в этом учебном году побило все рекорды: 20 тысяч 927 школьников с 4-го по 11-й класс 123 тысяч 648 раз стали участниками олимпиады по 21 предмету. Сейчас в разгаре заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, к участию в котором приглашены 30 обучающихся муниципальных образовательных организаций Екатеринбурга. Желаем успехов всем уральцам в главном интеллектуальном состязании школьников России.

Александра Волочкова из гимназии №120, Ленинского района рассказала нам, что она победитель многих олимпиад. Например, девушка участвовала в районной олимпиаде по физической культуре и не прошла в следующий этап лишь потому, что учится только в восьмом классе.

Ребят награждали грамотами и ценными призами. Также на мероприятии выступали творческие коллективы города, которые танцевали, пели. Особенно зрителям запомнился номер, когда маленькие танцоры выступали со стульями. Хочу такой сайт

Дарья Углинсикх, 18 лет, школа №84

Фото Елены Юровских

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».