Как мы зажгли с «Диско»

01.01.2017

У каждого класса был определенный танец, на подготовку которого давалось две недели. Ребята и взрослые выбирали костюмы и музыку, оттачивали движения.Всего было восемь команд, которые готовили цыганский танец, танец моряков «Яблочко», шотландский, хип-хоп, лезгинку, греческий танец «Сиртаки» и русский народный.Мы с нашим классным руководителем готовили танец «Диско». Сборные усердно тренировались, и в итоге все мы выступили на «отлично». Призовых мест в этом году не присуждали, всем дали сертификаты участников. Зато в следующем году лидеров ждёт статуэтка – её образец уже разработан.

– Мероприятие мне понравилось, но все же есть один минус: было мало места, – призналась после моя одноклассница Людмила Долгих. – Было не очень удобно танцевать и смотреть другие выступления. Я очень надеюсь, что в следующем году этот недостаток исправят, а в целом всё было здорово.

– «Танцы со звёздами» мы придумали для сплочения педагогов и детей, – рассказала школьный психолог Лира Фавзеевна Ахмадеева, которая принимала участие в организации конкурса. – Любая репетиция, подготовка к какому-либо соревнованию помогают сплотить обе стороны, а также раскрыть учителей и детей с другого ракурса. В процессе нам очень помог совет самоуправления. Каждый приложил усилия, чтобы «Танцы со звёздами» состоялись. Хотелось бы, чтоб это мероприятие стало традиционным.

По словам Лиры Фавзеевны, танцы выбирали сообща – набросали те, что были знакомы.

– Мы не стали задействовать уличные танцы, – отметила она. – В будущем, наверное, будем выбирать определённые категории танцев, и разучивать только их.Хочу такой сайт

Ксения Лысенко, 14 лет, школа № 28

Фото автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».