Я б в ученые пошел, пусть меня научат!

01.01.2017

У любого из нас есть свои особенные таланты. У ребят нашей школы №44 была прекрасная возможность «примерить на себя» роль ученого, так как в нашей школе проводился День науки.

 

Организатор дня науки заместитель директора по учебной части Марина Усмановна Худоярова рассказывает, что с самого начала планировался месячник науки, чтобы заинтересовать ребят исследовательской деятельностью, ведь это – праздник нашего ума. В рамках этого месячника прошло 28 мероприятий для детей всей школы. Это были как творческие мероприятия, ярким событиям которых стала сказка «Золотой ключик», так и научные мероприятия, в которых дети могли поучаствовать в фестивале роботов, оформляли выставку на разные тематики, создавали макет будущего города, макет будущего любимой детской площадки, рисовали город своей мечты и создавали транспорт мечты.

 

Цель ставили глобальную: привлечение ребят к научной работе. Учителя хотели показать нам, что учиться –это интересно. Начали с самых маленьких детей: первоклассники нашей школы побывали в кабинете физики, они увидели, как физика связана с нашей обычной жизнью, и посмотрели на обычные явления другим взглядом. Теперь ребята знают, как получается электрический ток, знают, как получаются радуга, знают, почему двигаются звуковые волны, им было это интересно. И в результате у них у всех получился проект «Я бы в физики пошёл, пусть меня научат». Ведь это не случайно, мы живем в промышленном крае, и инженерные профессии очень нужны.

 

А темой моего проекта стали неизвестные страницы известных авторов. В этом проекте мы с моей одноклассницей Настей хотим донести информацию о том, как важно помнить и знать наших писателей, ведь их книги про Урал, нашу малую Родину, несут в себе очень большой смысл и воспитывают любовь к родному краю.

 

День науки в целом был очень интересным и занимательным для всех ребят, потому что в результате этого дня у учеников получилось 38 различных проекта, которые они защищали. Например, ребята их 4-х и 5-х классов работали над тем, как легко и просто выучить таблицу умножения, которая не даётся.

 

А ещё мы вышли на большой флешмоб, который танцевали во дворе школы. Хочу такой сайт

 

Во всех мероприятиях участие приняли более 2100 детей. Большая часть ребят осталась довольна месяцем науки в нашей школе, потому что они даже и не догадывались, что учиться настолько интересно. Как знать, может через много лет мы узнаем, что ученик нашей школы, станет всемирно известным ученым, который открыл что-то новое в науке, и причиной этому стал этот День науки, который перевернул его взгляд на мир.

 

Елизавета Цемко, 11 лет, школа № 44

 

Фото автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».