Когда мода – профессия

Модные тренды 2015 – 2017 годов – это подкаты и подвороты, бутылка для водыMybottle, игрушки-зайцы, шарфы на шею, светящиеся ботинки, гироскутер и пенни борд.

О некоторых из этих модных предметов и аксессуаров я расспросила мою подругу Софию Девятову. Она знает толк в модных направлениях. Вот что она мне рассказала…

Mybottle

«Мне очень нравится эта бутылка для напитков. Она очень удобная, компактная, креативная, продаётся в разных цветах – жёлтая, чёрная, белая и так далее… Но у неё есть один минус – она может взорваться или протечь, если в неё налить, например, газировку».

Светящиеся ботинки

«Эти ботинки очень красивые и креативные, модные, увидев их каждый второй ахает. Их видно в темноте. Но минус в том, что они очень дорогие и их нужно заряжать».

Игрушки «Зайцы»

«С одной стороны, это такая интересная игрушка – сейчас все дети в разных городах помешаны на этих зайчиках. С другой стороны, они часто рвутся, не лучше ли купить что-то другое?»

Подкаты и подвороты

«Подкаты и подвороты – две модных тенденции. Либо ты подгибаешь конец джинс внутрь и делаешь их уже, либо, наоборот, выворачиваешь, подкручиваешь и делаешь шире. На мой вкус подкаты красивее подворотов, но они не всем идут».

Шарфы на шее

«Шарфики на шее мне нравятся, но они не всем идут. Самое главное и сложное – научиться их красиво завязывать, а не просто глухо и на узел».

Кристина Мякишева, 11 лет, школа № 44