Первенстве Чкаловского района по шахматам

22.11.2021

19 ноября 2021 года  на базе МАУ ДО ДДТ «РАДУГА» было проведено Первенство Чкаловского района по шахматам среди дошкольных образовательных организаций, с целью популяризации и развития детских шахмат. В соревнованиях приняли участие  воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования Администрации города Екатеринбурга.

33 юных шахматиста из 9 команд продемонстрировали такие качества, как самообладание, память,  внимание, логика и смекалка. Именно такими характеристиками должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре.

За ходом Первенства следила главный судья соревнования – Смирнова Юлия Анатольевна, педагог дополнительного образования шахматного объединения «Дебют» МАУ ДО ДДТ «РАДУГА» и Мелкозерова Данута Сергеевна, педагог дополнительного образования  шахматного объединения «Каисса» МАУ ДО ДДТ «РАДУГА».  Первенство по шахматам проводилось по швейцарской системе в 4 тура. Компьютерная жеребьёвка и подведение итогов проведено с помощью программы Swiss Master. Контроль времени на партию каждому участнику команды 10 мин. Игра осуществлялась с использованием шахматных часов. Команда – победитель определилась по наибольшему количеству набранных очков.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций.

Победителем в Первенстве Чкаловского района по шахматам среди дошкольных образовательных организаций стала команда «Юные Чкаловцы» из МАДОУ детский сад №33. Призерами признаны команда «Мозговой штурм» МБДОУ детский сад № 497, занявшие 2 место и  команда «Повелители шахмат» МБДОУ детского сада №463, занявшие 3 место. Юные шахматисты, занявшие призовые места были награждены Дипломами управления образования Чкаловского района Администрации города Екатеринбурга и памятными подарками. Все участники  и педагоги Первенства по шахматам получили благодарственные письма.

Выражаем благодарность всем участникам Первенства и хотим пожелать финалистам районного этапа достойных соперников и конечно победы!

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021