Здесь царят дисциплина и порядок

Сейчас одной из престижных профессий стала профессия военный. Но если в давние времена ей могли овладеть лишь совершеннолетние, то сейчас все проще. Хочешь носить погоны - просим в Суворовское военное училище, именно так поступил Даниил Махмудов.

- На каком курсе ты сейчас учишься?

- Сейчас учусь на 6 курсе СВУ. Идея о поступлении была родителей. Они и сами военные.

- Были ли какие-нибудь трудности при поступлении в училище?

- Для поступление в Суворовское военное училище после четвертого класса требуется сдать математику, русский язык, иностранный язык и физическую подготовку. Особых проблем с поступлением не было, но летние репетиторы меня натаскивали очень хорошо.

- А правда ли, что в училище свободы не хватает?

- Конечно, правда, но из-за нехватки свободы у нас царит дисциплина и порядок. День проходит все равно весело. Так как заняться практически нечем кроме уроков, мы придумываем разнообразные развлечения, например, садимся всей ротой на один стул.

- Расскажи, чему вас учат?

-У нас много предметов, но большинство их них сосредоточены на военно-патриотическом развитиемсуворовцев. Например, основах военной подготовки и ОБЖ. Легче всего мне дается литература - потому что я хорошо читаю и учу стихи.

Помимо уроков мы занимаемся спортом в различных секциях, як примеру, занимаюсь армейским рукопашным боем.Мне нравиться этот вид спорта, именно на тренировке отдыхаю после трудного дня. Так же АРБ помогает научиться самообороне.

- Как обстоят дела с распорядком?

- Чтобы всё не перечислять, я могу сказать проще в 7.00 - подъём в 22.30 - отбой вот и всё! Однако если провинишься, то естественно будет наказание. Для каждой провинности установлено свое наказание. Например, если ты получил«двойку», то лишают выходного, а за то, что в самоволку ушел (покинул училище без разрешения), исключают. Еще нам нельзяиметь в училище все табачные изделия, сенсорные телефоны и личные вещи (одежду).Нельзя носить аксессуары, исключение, только крестик и часы.Хочу такой сайт

- Звания получаете?

- Конечно, вице-сержант и старший вице-сержант.Звания присваиваются за хорошую службу или же заместителем командира взвода (как наш староста в классе).

- Подполковник Герой России Олег Пешков зачислен в «вечные суворовцы». Расскажи, что ты о нем знаешь?

- Подполковник Герой России посмертно ОлегПешков зачислен в вечные суворовцы нашего училища. Он учился в 5роте 3 взвода, как и я сам. Его кровать стоит у нас в роте, как показатель того что он именно здесь служил, но само интересное, что если кто-то посмеет сесть на нее или же лечь, этого суворовца сразу же отчисляют за неуважение к герою РФ.

- Что планируешь делать после суворовского?

- Я бы хотел поступить в летное училище и пойти по стопам моего отца.

Дарья Углинских, 18 лет, школа № 84

Фото Анастасии Ждаха, 15 лет, школа № 84