Форму то носят, то не носят

В каждой школе есть своя форма, которую ученики обязаны соблюдать. Но почему-то не все её носят: кому-то не нравится, кому-то не удобно.

– К школьной форме я отношусь хорошо, – прокомментировала учитель биологии и географии школы № 44 Надежда Михайловна Шевелина. – Но при этом мне хотелось бы, чтобы форма была более приталена. Например, в нашей школе жилетки девочек больше походят на туники, они не очень удобны. Раньше в нашей школе формы не было: у наших учеников проблемы со здоровьем, а именно – со спинами, и они занимаются лёжа. В связи с этим девочкам изначально нельзя было одевать юбки, и они ходили в джинсах или брюках. А верхом для девочек служила блузка. У мальчиков же верх – рубашки, чтобы сохранить деловой вид. Конечно, хотелось бы, чтобы ученики соблюдали школьную форму, но мы не можем их принуждать. Администрация старается призвать всех одеваться по форме, но некоторые ученики так её и не носят».

…Каждый ученик видит идеальную школьную форму по-своему. Я, например, считаю, что она должна быть более свободной: джинсы, блузки, рубашки. Чтобы было удобно и красиво, и большой выбор – несколько комплектов. Надеюсь, когда-нибудь так и будет».

Ксения Лысенко, 14 лет, школа № 28