Кто ворует наше время?

Ни для кого не секрет: время уходит незаметно. В основном это происходит из-за нашей лени, потому что мы берём на себя очень много дел.

Например, моя знакомая очень ответственная и, если она не доделала что-то, не ложится спать. У меня же наоборот: иногда случаются приступы лени. Вместо того, чтобы сделать что-то важное, я могу сесть и начать читать книгу. И не оторвусь от нее, пока не дочитаю.

Могу дать несколько советов, которые лично мне часто помогают: как делать всё вовремя и зря не тратить время.

1. Лучше распределять своё время, то есть составлять расписание, что и во сколько делать. Нужно прикрепить бумажку с расписанием на видное место.
2. Когда у вас много дел, старайтесь избегать «воров времени» – так я называю людей, которые крадут моё время. Многие люди обожают поговорить, на что уходит уйма времени. Скажите им, что вы должны сначала закончить дела, а потом можно встретиться и поболтать.
3. Старайтесь делать сначала важные дела. И не отвлекайтесь! Например, я убираю звуковое оповещение полученных сообщений «ВКонтакте». Так я меньше заглядываю на страницу.
4. Можно давать себе вознаграждение. Но только после выполнения дела. Например, сейчас я сделаю уроки, а потом пойду гулять.

Я думаю, что если вы будете следовать моим советам, то всё будете успевать делать вовремя.Хочу такой сайт

Александра Журавлёва, 13 лет, школа № 156