Кристаллы из соли

01.01.2017

Кристаллы – это красивые и хрупкие камушки. Они образуются глубоко в пещерах. Ну, если вы хотите иметь цветной кристалл у себя дома, то я вам с этим помогу и подскажу, как его сделать.

Вам понадобится соль, зубочистка, нить и вода. Берём и делаем раствор из соли. Добавляем в воду (теплую) три столовые ложки соли и хорошенько перемешиваем. Затем привязываем нить к зубочистке и кладем на стакан зубочистку, нитка должна быть в воде с солью. Главное не пить эту воду, она очень соленая. Через несколько дней у вас появятся кристаллы соли на ниточке. Через неделю–две у вас будет кристалл на ниточке. Если вы хотите, то можете добавить немного пищевого красителя в воду. У вас получится цветной кристалл.

Он очень хрупкий, поэтому можно повесить его на стену, или положить в стаканчик. И вот вам совет: если вы хотите большой кристалл, берите бокал или графин. Если вы берете графин, то добавьте 6-7 столовых ложек соли. Удачи вам, надеюсь, что у вас получится ваш волшебный кристалл!

Мария Седова, 12 лет, школа № 21Хочу такой сайт

Фото с сайтовwww.kakprosto.ru иwoman-team.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».