Живой щит

01.01.2017

«Сорока-белобока, вам не одиноко?» С этим вопросом мы отправились в гости к сороке.

Наш приход её совсем не порадовал. Как только наша команда приблизилась к гнезду, она начала издавать резкие звуки, похожие на крик. По мере нашего приближения, сорока все больше беспокоилась и громче кричала. Вид у неё был угрожающий, она нахохлилась и распустила рулевые перья, отчего они стали похожи на острые стрелы.

И вот - наш гнездоскоп поднимается все выше и выше, пробираясь сквозь густые заросли веток. Наконец-то мы заглянули в гнездо. Но смелая сорока не побоялась длинного прибора и начала отчаянно защищать гнездо. Она «атаковала» гнездоскоп своим вытянутым клювом, не давая ему опомниться. Больше всего нас удивило, что сорока отчаянно защищала пустое гнездо, ведь в гнезде не было ни одного слётка.

Но в чем же интрига? Почему она так обеспокоена? Что заставляет ее волноваться? Ответ ждал нас за спинами. Присмотревшись внимательней, мы заметили маленьких слётков сороки, они расселись на большом кустарнике напротив гнезда и смотрели на нас с большим страхом и сильным удивлением. Слётки сидели как маленькие фарфоровые игрушки и были почти незаметны среди листвы.

Отчаянная птица оказалась заботливой мамой для своих малышей, которая не побоялась вступить в схватку с неизвестным научным прибором.Хочу такой сайт

Елизавета Цемко, 11 лет, школа № 44

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».