02.03.2020

1 марта – первый день Весны и самый блинный день Масленицы. По старым традициям накануне последнего дня Масленицы ДДТ "РАДУГА" организовывает и проводит незабываемый праздник для ребят Чкаловского района.

В этом году мероприятие проходило на территории МОУ СОШ № 106. На стадионе школы ребят с песнями и играми встречала сама героиня праздника – Масленица со своими скоморохами.

Все игры сопровождались известными музыкальными композициями, всеобщим смехом и шутками скоморохов.

Во время праздника ребята водили хоровод, танцевали с масленицей, пели частушки и песни, отгадывали загадки о весне. Дети поблагодарили зиму за снег и морозы, за возможность покататься на лыжах, санках и коньках, и радостно приветствовали весну!

Завершился праздник пожеланиями весело провести масленичную неделю и достойно вступить в Великий пост.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020