Я не трус, но я боюсь

Я очень сильно боюсь собак. Однажды со мной случился страшный случай.

Мои сестры Аня и Настя по утрам ходят в школу с папой, а забираю домой их я. И вот, когда я пошла за сестрами, то увидела овчарку. Она была в наморднике. Но при этом хозяев рядом не было. Сначала всё было хорошо, но потом, она начала лаять. Я стала ускорять шаг. Затем я залезла на забор и, схватившись за ветку дерева, решила переждать опасность наверху.

Стою я, а она внизу ходит. Принюхивается. К счастью, это заметили мои сестры, они подошли и отогнули собаку.

- Плохая собака, плохая, - сказала Аня.

В ответ собака залаяла на нее.

- Ладно, ладно, ты хорошая, - попыталась наладить ситуацию Аня.

К нам на помощь подбежал мужчина, и собака убежала. Я, взяв сестер за руки, тоже поспешила уйти.

Маша Седова, 12 лет, школа № 21

Фото с сайта16almet.ru