Такая разная молодёжь

01.01.2017

В этом сочинении я должна была бы написать о том, насколько уникальны и талантливы молодые люди нашей страны, о том, как они амбициозны, как многого уже добились и добьются еще, но я не буду этого делать. Да, не могу с этим поспорить, но все же, я бы хотела рассказать не совсем об этом.

Мы привыкли, что нам в пример ставят практически идеальных людей, умных и сильных как физически, так и морально. Да, наверное, это правильно, но не будем же забывать и об обратной стороне прекрасного мира. Помимо такой молодежи в наше время существуют и совершенно другие типажи.

Как и во все другие времена в нашем веке есть и лицемеры, и хулиганы, и алкоголики. И как бы ни было некоторым стыдно признавать, но это - тоже часть молодежи нашего поколения. Никто не знает, что сподвигло каждого из них на тот или иной проступок, можно только догадываться. Возможно, тот студент пьет из-за того, что ему просто нечем заняться. Та девчонка, только что вышедшая из офиса с пафосным взглядом, презирает других, потому что в детстве презирали ее. Та компашка готовит ограбление потому, что они хотят больше денег, у родителей и так все подчистую выгребли, а работать им в голову не пришло.

На мой взгляд, подобные личности появляются из-за чрезмерного количества свободного времени и неумения занять себя чем-либо. Как и положено, государство всячески пытается бороться с этим и уменьшать количество тех, кто показывает нашу молодежь в не самом лучшем свете. И, наверное, самым ярким примером могут стать студенческие отряды. В них входят студенты различных вузов, объединенных общей целью или идеей, в этом кругу ребята проводят большую часть своего времени, посещая или организовывая мероприятия как внутри отряда, так и между ними.

Для молодежи, заинтересованной в той или иной области, организуются различные форумы, например «Евразийский Экономический Форум Молодежи» или Молодежный форум «Таврида», проходящий в Крыму. На этих форумах человек способен не только высказать свою позицию, но и четко ее сформировать. Обычно итогом форумов становятся какие-либо предложения, направленные в Госдуму, способные улучшить жизнь граждан нашей страны. Помимо форумов и студотрядов способом занятия себя являются всяческие фестивали, на которых можно раскрыться по-новому.

Но, несмотря на все это, в нашем мире (да, не только в нашей стране) остается очень много ничем не занятой молодежи. Возможно, проблема и в том, что государство не смогло занять своих граждан, а, возможно, просто времена идут, а люди не меняются. Мы по-прежнему делим всех на флегматиков, холериков, сангвиников и меланхоликов, а впервые это было сделано Гиппократом, то есть более двух с половиной тысяч лет назад.

Я считаю, что ни одна организация не способна избавить наш мир от той части молодежи, которую обычно принято скрывать от постороннего взгляда, боясь осуждения или неодобрения, а мое эссе – не способно ничего изменить ни в ваших головах, ни в головах окружающих до тех пор, пока люди не начнут меняться. Но, так как прошло уже более двадцати веков, а темпераменты мы до сих пор классифицируем по Гиппократу, то можно судить, что люди не менялись и меняться не будут, а значит, данное эссе – просто набор предложений, в которых я хотела выразить бесполезность поднятия этой темы. Если вы ждали от меня чего-то пафосного о нашей умной и талантливой молодежи – не дождетесь. Потому что нужно обращать внимание на все, смотреть на те или иные вещи с разных сторон, а не только с той, которая нам больше всего нравится.Хочу такой сайт

Юлия Сергеева, 17 лет, школа № 106

Фото с сайтаvawilon.ru

Справка:

Конкурс эссе «Молодежь XXI века» прошёл в рамках проекта «Чкаловский район навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов». Его участники высказали взгляды и мнения о современной молодежи. Юлия Сергеева заняла в нём первое место.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».