Единый день световозвращателя

13.09.2019

10 сентября на всей территории Свердловской области отмечается "Единый день световозвращателя".

 

Световозращатель незаменимая вещь для участников дорожного движения. Ведь даже самый внимательный человек, управляющий автомобилем, может не заметить движущегося пешехода на плохоосвещенной дороге. Он видит только тот участок, который освещен фарами машины. Водителю необходимо время, чтобы среагировать внештатной ситуации и принять какое-либо решение. Хорошо, если при движении скорость будет 20 км/ч, и он сможет затормозить и остановиться через 10 метров, а если скорость выше, скажем 60 км/ч, то тормозной путь увеличивается в разы и составляет уже около 40 метров.

 

В ДДТ «РАДУГА» в честь  «Единого дня световозвращателя» педагоги дополнительного образования Щелконогова Екатерина Сергеевна и Печенкина Дарья Ахмедовна  провели "мастер-класс" по изготовлению световозвращающих элементов. Ребята с использованием световозвращающей ленты, ножниц и различных украшений и наклеек изготовили сами себе значки. Ребята с удовольствие разместили их на своей одежде.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2019

Дата обновления: 13.09.2019

Дата публикации: 13.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».