Страна моего детства

01.01.2017

Часто мы задумываемся: а как это жить в другой стране? Какие там обычаи? Какой язык? Сейчас я расскажу о стране Украине, в которой я прожила большую часть своей жизни.

Жила я в городе Антрацит. Когда ты едешь по его окрестностям, то видишь бескрайние поля, на которых нет домов. Природа здесь очень красива. Климат теплый: осенью примерно до октября люди ходят лишь в кофтах. Люди здесь очень добрые, отзывчивые. Я училась в школе. Она не такая, как в Екатеринбурге. В ней действует 12-бальная система. Оценки за четверть и за год выдавались на отдельных листах (табель). Новеньким ребятам было легко освоиться в моей школе: потому что люди отзывчивы и всегда готовы помочь. Какие же там обычаи? Самое главное из них это то, как готовят борщ. В него добавляют картошку, капусту, морковку, мясо и томатную пасту. И никакой свеклы. А вот несколько слов на украинском языке: мама- мамо, папа- тато, бабушка- бабуся, дедушка-дедуся.

Почему же я переехала?.. Был обычный день я гуляла, но вот откуда ни возьмись летит самолет и кидает бомбу не далеко от моего города. Тогда родители приняли решение, переехать в город Екатеринбург.

Здесь все другое. Ты едешь по дороге и в глаза бросается городская суета, высокие здания и совсем другие люди. Здесь каждый человек занят, он думает о себе. Тут другая еда. Мне было непросто привыкнуть к школе, потому что окружающие меня люди оказались очень закрытыми.

Хочу такой сайт

Сейчас я каждое лето езжу к бабушке в Украину и наслаждаюсь теплом и природой.

Валерия Хоменко, 12 лет, школа № 197

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».