Путешествие по Цифрограду

15.07.2019

В 2019 году ИННОПРОМ отметил свой юбилей. Выставка прошла в Екатеринбурге в десятый раз. Тема ИННОПРОМ-2019 стала –  «Цифровое производство: интегрированные решения». На четыре дня ИННОПРОМ превратился в главную выставку промышленной техники, оборудования и услуг, а также закрепил за собой статус международной площадки инноваций в промышленности.

11 июля 2019 года прошёл детский образовательный квест «Путешествие по Цифрограду», который организовал Департамент образования Администрации города Екатеринбурга вместе с образовательными организациями города Екатеринбурга, среди которых почетное место заняло Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «РАДУГА».

В мероприятии принимали участие дети в возрасте от 10 до 12 лет. На площадке стенда Екатеринбурга их встретил робот Феликс, умеющий распознавать лица и положения тела. Город будущего, который показывали ребятам был разделён на несколько зон. На станциях под названиями «Машиностроительный комплекс будущего», «Экология Цифрограда» и «Строим вместе. Цифровое бюро путешествий» дети выполняли различные развивающие задания. После квеста робот Феликс подарил ребятам подарки.

ДДТ «РАДУГА» возглавляло станцию «Строим вместе. Цифровое бюро путешествий», где под творческим вниманием педагога дополнительного образования Пилосова Петра Анатольевича, ребята создавали на компьютере «собственную» цифровую модель, которая могла отправиться в путешествие в любой уголок Мира.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.07.2019

Дата обновления: 15.07.2019