В квесте сломали головы

01.01.2017

Приключение в стенах заброшенной больницы, в импровизированной камере заключённого или подземном бункере… Всё это стало возможно благодаря квестам!

Это слово знакомо уже многим. Если вы не получаете былого удовольствия от привычных развлечений, тогда квесты - то, что вам нужно. Вы гарантировано испытаете целую палитру эмоций.

В прошлом году наша школа приняла участие в квесте «Экоманевры», который проводили специалисты Педагогического университета. Наша команда состояла из четырех человек и руководителя команды Марины Чахбаровны Дзиваковской. Нам предложили ряд заданий, которые мы выполняли, перемещаясь в пространстве. Пройдя все, мы должны были прибыть на место, откуда все стартовали, и отдать лист с полученными баллами. Тогда наша команда заняла второе место.

В этом году нас также позвали на квест, только проводился он уже не университетом, а техникумом. На сей раз команд было не так много - три. К каждой был приставлен сопровождающий. Наша сборная состояла из пяти человек и руководителя - все той же Марины Чахбаровны.

- Квест был профориентационный, а проходил на базе «Автоматика», - отметила она. - Ребята во время игры познакомились со всеми профессиями и специальностями, которые они смогут освоить в данном образовательном учреждении.

Заданий было не много и все они, на мой взгляд, были, мягко горя, скучными.Хочу такой сайт

Вот некоторые из них:

«Бочка меда» (нам нужно было измерить объем нескольких деталей и найти одну нужную, которая как раз и имела форму бочки), «Где логика?» (разгадать ребус за 20 секунд). Квест должен вызывать интерес, давать возможность повеселиться, а не просто пройти задания и получить баллы. Пусть мы не победили, а заняли второе место, мы были рады результату.

Также мы пытались провести квест между двумя классами нашей школы. Являясь сопровождающей седьмого класса, я прятала ключи по разным кабинетам. Создание квеста было достаточно сложным, ведь закрыть каждый кабинет, а тем более потом спрятать ключ в другом, который находится на противоположном конце школы, не так легко, как кажется. Участникам понравилось, что нас очень порадовало. Надеюсь, что в этом году нынешний восьмой класс попробует сделать что-то такое же для других классов.

Ксения Лысенко, 15 лет, школа-интернат № 28

Фото из архива автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».