И среди учителей есть исключения

Однажды, обсуждая будущий номер, ребята не сговариваясь, стали рассказывать о неожиданных поступках учителей. Примеров набралось много.

«К сожалению, порой от учителей я слышу выражения, от которых волосы становятся дыбом. Так, например, бывшая учительница английского, чтобы успокоить класс, могла пообещать, что выколет нам глаза булавкой. А учительница труда, могла сама залезть в сумку к ученику, чтобы взять дневник. Понятно, что мы не подарок, но ведь это мы должны брать с учителей пример, а не наоборот».

«Не так давно учительница географии сильно удивила нас своим внешним видом: она пришла в школу в коротких шортах, в капроновых колготках, в туфлях на каблуках, рубашке и шарфе. Нам с ребятами показалось, что такая одежда сильно отличается от привычного нам образа учителей. А еще хотят, чтобы мы носили форму…»

«Вспомнилась учительница географии. Моя подруга на ее уроке делала таблицу, как и весь остальной класс. Затем она подошла к учителю показать работу, а учительница взбесилась, вырвала лист из тетради и бросила тетрадь на пол. Подруга заревела, потом рассказала о случившемся маме. Теперь этот учитель не работает у нас».

«Исключения из правил бывают и среди учителей. Например, наша учительница биологии может применить грубое слово по отношению к нам, а одного мальчика она практически на каждом уроке хватает за волосы за малейший проступок».

«Учительница математики во время урока любит попивать чаек. Иногда она может нас припугнуть: «Я вас сейчас по стенке размажу», а иногда может подойти и крепко сжать твое плечо. Один раз она сильно сжала плечо мальчика, который пришел на урок в спортивной форме. Мальчику стало больно, и он обо всем рассказал маме. Однако она продолжает так делать и по сей день».

«Однажды на уроке учитель показала нам неподписанную тетрадку. Никто не признал в ней свою тетрадь. Тогда учительница порвала тетрадь на шесть частей и дала мне, чтобы я выкинула. Странный поступок».