Воспитываем патриотизм

27.02.2019

В течение недели перед Днем защитников Отечества в ДДТ «РАДУГА» для воспитанников объединений проводились воспитательные мероприятия.

 

Целью данного мероприятия были расширение знаний учащихся о героях нашей страны в разные исторические периоды, воспитание у них патриотизма и чувства гордости за свое Отечество.

 

Ребятам рассказывали и показывали презентации о героях, награжденных Георгиевским крестами – генерал-аншефе графе Суворове-Рымникском А.В, фельдмаршале князе Кутузове-Смоленском М.И. и генерал-аншефе князе Багратионе. Рассказы были наполнены интересными фактами из жизни Героев, которые ребята с интересом обсуждали вместе с педагогами.

 

В художественных объединениях «Изостудия «Академия искусств» (руководитель Вырова А.В.) и «Студия ДПИ «Умелые ручки» (руководитель Должикова Е.В.) прошли конкурсы детского рисунка и поделок, которые произвели впечатления не только на педагогов, но и на родителей воспитанников.Хочу такой сайт

с 20 по 27 февраля 2019г. в Доме детского творчества "РАДУГА" по ул. Тбилисский бульвар, 5 проходит выставка детских рисунков, посвященная памяти военных лет.

 

Хочется верить, что сведения об истории нашей Родины будут черпаться подрастающим поколением не только на уроках истории, но и из книг, познавательных передач и фильмов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019

Дата публикации: 27.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».