Лучшее Новогоднее оформление ДДТ «РАДУГА»

08.01.2019

С 21.12.2018 по 26.12.2018 в каждом районе города Екатеринбурге проходил первый этап «Новогодний Екатеринбург – 2019», где принимали участие все образовательные учреждения. Конкурс проводился Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга с целью совершенствования художественного оформления учреждений образования и создания праздничного облика города.

В конкурсе могли принимать участие дошкольные образовательные учреждения, общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования детей.

Дом детского творчества «Радуга» выдвинул свою кандидатуру в двух номинациях -  «Лучшее новогоднее оформление» и «Новогодняя витрина», где занял почетное I место в Чкаловском районе среди учреждений дополнительного образования.

В 2019 году исполняется 140 лет со дня рождения уральского писателя П.П. Бажова, именно поэтому главной темой для новогоднего оформления были выбраны его сказы.

В предпраздничные дни при входе на территорию ДДТ Вы могли попасть в прекрасную новогоднюю сказку, где вас окружал зачарованный вьюгой лес – ели, тут украшены новогодним убранством, а кругом все сияет и горит разноцветными огнями. Это не удивительно, ведь над входом главенствует Сам Олень Серебренное Копытце. Но не только он ждал Вас в этом лесу, но и волшебные Снеговики, Лисица и другие сказочные герои.

Окна в здании ДДТ украсили яркие и красочные иллюстрации к уральским сказам П.П. Бажова  - Хозяйка медной горы, Данила-мастер, Малахитовая шкатулка и другие сказочные герои. Хочу такой сайт

По особым дням Сама Хозяйка медной горы встречала гостей у входа в ДДТ «Радуга».

Этот невероятный праздник был организован талантливыми педагогами ДДТ «РАДУГА» для жителей Чкаловского района.

Дата создания: 03.01.2019

Дата обновления: 09.01.2019