А память сердце бережёт…

14.11.2018

14 ноября в ДДТ «РАДУГА» прошло тематическое занятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

 

30 лет назад, в 1988 году, закончилась одна из самых затяжных и трагических войн  - война в Афганистане.   Война – это конфликт или борьба между народами, государствами, которая ведётся с применением оружия.  Афганская война сыграла существенную роль в истории нашей Родины. Так уж повелось у русского солдата, защищать не только свою Родину, но и выполнять военный долг за её пределами. Там, в далёком Афганистане, воины – интернационалисты проявляли свои лучшие качества: мужество, стойкость, отвагу, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной,  они сохраняли верность присяге, воинскому и человеческому долгу. Более 15 тысяч наших солдат погибло в этой кровопролитной войне. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в памяти сирот, оставшихся без отцов. Будет жить в душах тех, кто в ней участвовал.

 

Ребята из ДДТ «РАДУГА»  почтили память всех воинов, которые погибли в этой страшной войне миной молчания и посмотрели фидеофильм, рассказывающий о воинах – афганцах.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.11.2018

Дата обновления: 14.11.2018

Дата публикации: 14.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».