Один день в кресле директора

Мне досталась самая классная роль — директора! В начале дня прошла вступительная линейка, на которой я, как дублер директора, зачитала приказ на 06.10.2017 года. Затем была произведена передача дежурства следующему классу и «учителя» разошлись по своим кабинетам, в которых вели уроки.

Администрацию школы, то есть директора, секретаря и завучей, заменяли ученики 9 класса. Также они заменяли некоторых учителей старших классов. Учителей младших классов, а так же их воспитателей, заменяли ученики 8 класса.

В течение всего дня ученики были в роли учителей и проходили с классами новые темы. Учителя же сидели за партами и учились. Для младших классов на переменах проходили игры,.

Ученики, которые заменили администрацию школы, занималась своими делами. Завучи выполняли работу по проверке, выполняет ли дежурный класс свои функции — проводит ли игры с малышами. Секретарь подписывала приказы и отправляла нужные бумаги на подпись, я, как директор, составляла письмо министру образования об отсутствии отопления в школе. Также я провела два урока у пятого класса.

В конце дня мы подвели итоги о проделанной работе. Каждый высказал свое мнение. Лично мне показалось, что работа директора достаточно тяжелая. Сложно сначала провести уроки, а потом перестроить порядок мыслей на другую работу. Признаюсь честно, я справилась не со всем, но мне понравилось как прошел этот день.

Девятый класс - выпускников, а, значит, скоро мы уйдем из школы. Желаю удачи восьмому классу, который в следующем года займет наше место. Очень рассчитываю, что в течение 9 класса будет проведен еще один День самоуправления.

Ксения Лысенко, 15 лет, школа-интернат № 28

Фото из архива автора