Летний оздоровительный лагерь "Радуга"

02.07.2018

На базе МАУ ДО ДДТ «РАДУГА» с 01.06.2018г. по 22.06.2018г. работал оздоровительный лагерь для детей «Радуга».

В детском оздоровительном лагере отдохнуло 55 детей, из которых было сформировано два отряда:

Первый отряд «Спортивный»;

Второй отряд «Эстетический».

Воспитательную и организаторскую работу в отрядах проводили опытные педагогические работники ДО ДДТ «РАДУГА»:

• Антонова Екатерина Сергеевна
  • Бармин Михаил Андреевич
  • Безруких Полина Петровна
  • Бодрова Елена Рудольфовна
  • Вырова Анастасия Вячеславовна
  • Гриценко Наталья Елисеевна
  • Жадько Алексей Николаевич
  • Замалтдинова Анна Сергеевна
  • Зырянова Светлана Анатольевна
  • Пирожкова Жанна Львовна
  • Пономарев Евгений Борисович
  • Трапезникова Анастасия Анатольевна

Целью программы лагеря было – создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга обучающихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Задачи программы:

-Проведение работы с детьми, сочетающей развитие и воспитание ребят с оздоровительным отдыхом;

- Развитие творческих способностей детей;

- Воспитание культуры поведения детей;

- Формирование у ребят навыков общения в коллективе и толерантности;

- Привитие навыков здорового образа жизни, формирование бережного отношения к своему здоровью, а также бережного отношения к природе и окружающему миру.

Программой предусмотрены проведение мероприятий по правилам дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних, мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей, пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек, предупреждение терроризма и экстремизма.Хочу такой сайт

Ежедневно в лагере проводились интересные, увлекательные и познавательные мероприятия, направленные на воспитание творческой личности каждого ребенка по плану работы в ДОЛ.

Мероприятия проходили на высоком уровне.

Выездные мероприятия:

• Посещение кинотеатров;
  • Экскурсия в Харитоновский парк «Экологическая тропа»;
  • Посещение зоопарка;
  • Посещение театров;
  • Всевозможные викторины;
  • Флешмоб и конкурс рисунков на асфальте, посвященные Дню района.

Развлекательная программа:

• Дискотека с игровой программой:
  • Игротека «Посвящение в театральное искусство»;
  • Игровая развлекательная программа «Бумага-Бум»;
  • Интерактивная программа «Кино, как вид искусства».
  • День удивительных встреч и знакомств;
  • Фестиваль Песни «Родному городу с любовью!»;

Познавательно-развлекательная программа:

• Мастер-класс «Плетение в технике Скубиду», «Цветик-семицветик», «Куколка на ложке», «Бабочки. Украшение интерьера», «Экспериментатор 1», «Открытка футбол - 2018», «Сборка телеграф», «Фенечка дружба»;
  • Квест-игра, посвященная родному городу Екатеринбургу;
  • Профилактика дорожного травматизма, пожарной безопасности, травматизма на льду и водных объектах;
  • Актерское мастерство;
  • Мероприятия, посвященные дню спасателя (Показательные выступления отряда МЧС техникума «Рифей»);
  • Мероприятия, посвященные дню памяти и скорби о погибших в ВОВ;
  • Мероприятия, посвященные дню русского языка.

Спортивные мероприятия:

• Ежедневная утренняя зарядка;
  • Изучение партерной гимнастики, современные танцы (эстетический отряд);
  • Спортивные соревнования между отрядами, посвященное Чемпионату мира по футболу;
  • Учебно-тренировочные занятия (футбол, дзюдо, радиоориентирование (спортивный отряд);
  • Спартакиада лагерей;
  • Военно-патриотическая игра «Взятие флага».

Своевременно, качественно и вкусно кормила завтраками и обедами детей детского оздоровительного лагеря столовая МАОУ СОШ № 106.

Дети получили максимум положительных эмоций, большой заряд сил на все лето, нашли новых друзей и подруг, научились дружить и быть одной большой отрядной семьей – именно этого весь наш коллектив и хотел достичь!

Дата публикации: 02.07.2018