Высший бал!

25.04.2018

На днях состоялось подведение итогов Ежегодного конкурса школьной и юношеской прессы Урала «ПрессКОД-2018», в котором в очередной раз юные журналисты ДДТ «РАДУГА» заслужено взяли Гран-При.

Целью конкурса стало содействие самореализации и развитию творческих способностей подростков, вовлечение подростков в активную общественно-полезную деятельность, содействие развитию школьной и юношеской прессы Урала, выявление основных проблем и тенденций ее развития, содействие освоению профессиональных навыков решившим связать свою жизнь с журналистикой.

Организаторами конкурса выступили

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры Библиотечный центр «Екатеринбург»,

- Региональная общественная организация «Свердловский Творческий союз журналистов»

- Департамент «Факультет журналистики» Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина.

По итогам конкурса наши юные журналисты были награждены дипломами в номинациях:

1. «Активный, неравнодушный автор» - Елизавета Цемко;Хочу такой сайт

2. II место – «Суббота 14-е» среди изданий детских центров;

3. Гран-При (Главный приз) – Сергеева Юлия.

Обладатель Гран-при получил «льгогу» — высшие баллы за первые два этапа Творческого конкурса (сочинение и публикации) при поступлении в УрФУ, на факультет Журналистики.

Это уже третье Гран-При, которое берут наши ребята (до этого его получили Анна Шиллер и Анастасия Муравьева - обе сейчас студентки журфака).

Поздравляем Юлию и руководителей объединения – Вишнякову Юлию Александровну и Гусеву Евгению Александровну с победой! Желаем Вам успехов и дальнейших побед!

Дата публикации: 25.04.2018