В ДДТ "РАДУГА" прошел городской семинар

07.12.2017

01.12.2017г. на базе МАУ ДО ДДТ «РАДУГА» прошел городской семинар на тему: «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе МАУ ДО ДДТ «РАДУГА».

На семинар были приглашены педагоги и директора учреждений дополнительного образования города Екатеринбурга.

Цель семинара - представление работы по формированию культуры здоровья у участников образовательного процесса, определение резервов и возможностей совершенствования работы в данном направлении.

С приветственным словом к участникам семинара выступила директор ДДТ «РАДУГА» Стаценко Татьяна Николаевна и представила результаты деятельности учреждения по здоровьесбережению.

Педагоги ДДТ поделились с коллегами опытом своей работы в мастер-классах:

1. Мастер-класс «Ориентирование на здоровьесбережение» из опыта работы детского объединения «Охота на лис» (Бодрова Е.Р.)Хочу такой сайт

2. Мастер-класс «Здовьесберегающие технологии на музыкальных занятиях» (Маколдина Н.Г., Зырянова С.А.)

3. Мастер-класс «Семья – залог здоровья» из опыта работы детского объединения «Дзюдо «Цунами» (детско-родительская форма работы) (Жадько А.Н.)

4. Мастер-класс «Применение здоровьесберегающих технологий на занятиях ДПИ» (Пирожкова Ж.Л., Зуева Е.В.)

В заключение семинара был организован круглый столом с участием директоров всех учреждений дополнительного образования, где они обсудили общие вопросы системы дополнительного образования.

Дата публикации: 07.12.2017