Золотая кисть 2017

30.11.2017

В Чкаловском районе завершился районный этап городской выставки ИЗО «Золотая кисть»

09 ноября 2017 г. в Доме детского творчества «РАДУГА» состоялся районный этап городской выставки изобразительного творчества «Золотая кисть» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Город друзей». Особенность выставки этого года в том, что она виртуальная, т.е. выполненные детьми работы жюри рассматривало в электронном формате. «Маленькие чудеса большой природы» - так называлась тема выставки, приуроченная к Году экологии в РФ.

На выставке было представлено 212 работ, выполненных детьми от 7 до 17 лет из 18 образовательных учреждений и 2 учреждений дополнительного образования детей Чкаловского района: ОУ № 20, 32, 39, 44, 59, 61, 84, 91, 102, 106, 131, 132, 135, 142, 156, 177, 180, 197, МАУ ДО ДДТ «РАДУГА», МАУ ДО ДДТ «Химмашевец».

Выставка впечатляет, прежде всего, оригинальностью, художественной выразительностью, индивидуальностью работ, выполненных в разных техниках – живопись, графика, батик и комиксы.

Но самым ценным в настоящем конкурсе можно считать появление у юных художников уверенности в себе, в своих силах и возможностях, зарождение чувства того, что он - мастер своего дела, что он может достичь невозможного, что он - Личность с большой буквы. А главное, что рядом с ним команда таких же единомышленников, с которыми они вместе могут осуществить почти любую фантастическую мечту уже сегодня, не дожидаясь своего взросления. И пусть юные художники ещё не могут написать произведения, подобные великим художникам мира, но они любят творить, и, возможно, именно их работы когда-нибудь потрясут весь мир…

По итогам районной выставки лучшие работы будут выставлены на сайте городского дворца творчества детей и молодёжи «Одаренность и технологии» в период с 1 по 15 декабря 2017 года. Награждение участников и победителей виртуальной выставки «Золотая кисть» пройдет 15 декабря 2017г. в большом зале городского дворца.

Дата публикации: 30.11.2017