Технический фристайл в Городе друзей

24.10.2017

В Чкаловском районе завершился районный этап городскогоконкурса- выставки по техническому моделированию

20 октября в МАУ ДО ДДТ «РАДУГА» состоялся районный этап городского конкурса - выставки по техническому моделированию «Технический фристайл» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Город друзей».

На выставке было представлено 14 работ, выполненных детьми от 7 до 15 лет из 4-х образовательных учреждений Чкаловского района – МАОУ СОШ № 39, 52, 61, №180, а также одного учреждения дополнительного образования - МАУ ДО ДДТ «РАДУГА».

Победителями конкурса признаны:

1. Канин Михаил (МАОУ СОШ №61) – номинация «Макетирование» (рук. Бояринцев Е.Н)
  2. Карпеченко Андрей (ДДТ РАДУГА) – номинация «Авиамоделирование» (рук. Карпеченко А.П.)
  3. Мацкевич Иван (ДДТ РАДУГА) – номинация «Авиамоделирование» (рук. Карпеченко А.П.)
  4. Бондаренко Никита (лицей №180) – номинация «Конструирование» (рук. Конькова И.В.)
  5. Пак Денис (лицей №180) – номинация «Конструирование» (рук. Конькова И.В)
  6. Ларионов Глеб (лицей №180) – номинация «Электрифицированные изделия» (рук. Конькова И.В)
  7. Нелидин Илья, Хакинов Михаил (лицей №180) – номинация «Конструирование» (рук. Конькова И.В)
  8. Алиев Арсен, Коновалов Виктор (МБОУ СОШ №52) – номинация «Битва роботов» (рук. Тимошевич С.В)

Выставка впечатляет, прежде всего, оригинальностью, технической изобретательностью, индивидуальностью работ, выполненных в разных техниках. Но самым ценным в настоящем конкурсе можно считать появление у юных изобретателей уверенности в себе, в своих силах и возможностях, зарождение чувства того, что он - мастер своего дела, что он может достичь невозможного, что он - Личность с большой буквы. А главное, что рядом с ним команда таких же единомышленников, с которыми они вместе могут осуществить почти любую фантастическую мечту уже сегодня, не дожидаясь своего взросления. Возможно, именно их работы когда-нибудь потрясут весь мир…

По итогам районной выставки работы, занявшие 1 места, будут отправлены в городской дворец творчества детей и молодежи на городской этап, который будет проходить 10 и 11 ноября 2017 года по адресу: Карла Либкнехта, 44.

Дата публикации: 24.10.2017