Продолжается набор в объединение "Страна мастеров"

12.09.2017

Педагог дополнительного образования Первой квалификационной категории Антонова Екатерина Сергеевна

Адрес: Титова 34,

Адрес: ул. Крестинского, 39 (МАО СОШ № 200)

Педагог работает по авторской программе «Страна мастеров» (рассчитана для детей 10 – 12 лет),

«Поделки из всякой всячины» (рассчитана для детей 7 – 9 лет)

Знакомство детей с различными видами декоративно-прикладной деятельности и изобразительным искусством развивает интерес и внимание к окружающему миру, предметам, обогащает знания о природе, позволяет воспитывать и развивать художественный и эстетический вкус, наблюдательность, восприятие, воображение, фантазию, то есть художественные способности ребенка, которые ему будут необходимы в собственной творческой декоративно-прикладной деятельности.

Содержание программы знакомит обучающихся с изобразительным искусством, историей возникновения и развития декоративно-прикладного творчества, в частности искусства бумажной пластики, рассматривает вопросы изготовления декоративных изделий из бумаги и картона от традиционных приемов до современных технологий.

Содержание программы художественного воспитания и развития обучающихся детского объединения включает в себя интеграцию разнообразных видов искусств (художественного, декоративно-прикладного) и направлено на: формирование у детей интереса к изобразительной деятельности; развитие и совершенствование у детей специфических умений в разнообразных видах изобразительной деятельности (рисование, аппликация, пластилинография, экопластика, бумагокручение (квиллинг), "необыкновенное рисование" - развитие продуктивной деятельности детей по средствам разнообразных нетрадиционных техник изобразительного творчества).

Екатерина Сергеевна т. 8-901-41-38-368

Дата публикации: 12.09.2017