История России для обучающихся ДДТ "РАДУГА"

11.09.2017

03.09.2017г. в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие Мультимедийного музея «Россия - Моя история», которое посетили наши педагоги объединений «МИКС», «Гитара», «Страна Мастеров» и «Академия Искусств» с обучающимися ДДТ «РАДУГА».

Более чем тысячелетняя история страны оживает в музее при помощи современных технологий — от сенсорных экранов, мощных проекторов до трехмерного моделирования, 3D-реконструкций, заявила директор музея Наталья Прошина.

Парк состоит из четырех выставок: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945", "Россия — моя история. 1945-2016". Отдельное место в новом музее отведено истории Свердловской области, региональный контент в течение года разрабатывали уральские историки и краеведы.

Есть в экспозиции и галерея личностей, в которой представлены Василий Татищев, Вильгельм де Геннин, Ермак, Симеон Верхотурский, Акинфий и Никита Демидовы, отец и сын Черепановы, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Алексей Денисов-Уральский, Миша Брусиловский, Эдуард Россель.

Дата публикации: 11.09.2017