От моделей ученических - до кораблей космических!

15.04.2017

Исторический сквер вновь стал местом проведения ежегодной акции «12 апреля - 12 часов - 12 залпов ракет», посвященной празднованию Дня российской космонавтики.

Акция стартовала в 11:30 концертом, в котором приняли участие школьники, воспитанники клубов по месту жительства и студенты высших учебных заведений.

Дети, пришедшие на акцию, приняли участие в тематической квест-игре, ведущие которой задавали вопросы о космонавтике и освоению космоса.

Ровно в 12 часов под бой курантов были запущены 12 ракет, символизирующих подвиг Юрия Гагарина и гордость за нашу Родину, которая стала первой в освоении космоса.Хочу такой сайт

Стоит напомнить, что 12 апреля 1961 года летчик-космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток" стартовал с космодрома "Байконур" и первым в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли.

Дата публикации: 15.04.2017