Верхом на "КИТе"

29.03.2017

С 23 – 26 марта 2017 года в городе Екатеринбург проходил МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «КИТ», в котором приняли участие два наших танцевальных коллектива «Образцовый ансамбль современной хореографии «Метеоритм» и «Галактика».

Цели и задачи конкурса состояли в:

• Поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала;
  • Содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества;
  • Создание условий для организации обмена опытом художественных руководителей детских и юношеских коллективов и их организаторов;
  • Формирование и повышение эстетических интересов зрителей;
  • Выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых солистов и коллективов;
  • Создание условий для реализации творческих способностей детей и молодёжи;
  • Становление и расширение культурных дружеских связей между странами-участниками конкурса;
  • Знакомство и общение с известными артистами и деятелями культуры и искусств;
  • Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение творческих встреч, "круглых столов" и мастер-классов).

Поздравляем коллективы Образцовый ансамбль современной и народной хореографии «Метеоритм» (руководитель Егорова А.О.) и «Галактика» (руководитель Шардина Т.А.) ДДТ «РАДУГА»:

Лауреат I степени XVIII Международного конкурса «КИТ», в номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория 8-13 лет)-Образцовый ансамбль современной и народной хореографии «Метеоритм» (руководитель Егорова А.О.)

Лауреат I степени XVIII Международного конкурса «КИТ», в номинации «Детский танец» (возрастная категория 5-7 лет) -Образцовый ансамбль современной и народной хореографии «Метеоритм» (руководитель Егорова А.О.)

Лауреат II степени XVIII Международного конкурса «КИТ», в номинации «Танцевальное шоу» (возрастная категория 14-20 лет)-Образцовый ансамбль современной и народной хореографии «Метеоритм» (руководитель Егорова А.О.)

Лауреат II степени XVIII Международного конкурса «КИТ», в номинации «Детский танец» (возрастная категория 3-4 года) -Образцовый ансамбль современной и народной хореографии «Метеоритм» (руководитель Егорова А.О.)

Лауреат III степени XVIII Международного конкурса «КИТ», в номинации «Народный танец» (возрастная категория 5-7 лет) -Образцовый ансамбль современной и народной хореографии «Метеоритм» (руководитель Егорова А.О.)

Лауреат III степени XVIII Международного конкурса «КИТ», в номинации «Современный танец» (возрастная категория 17-21 год) -Образцовый ансамбль современной и народной хореографии «Метеоритм» (руководитель Егорова А.О.)

Лауреат III степени XVIII Международного конкурса «КИТ», в номинации «Народно-стилизованный танец» (возрастная категория 14-20 лет) -Образцовый ансамбль современной и народной хореографии «Метеоритм» (руководитель Егорова А.О.)

Лауреат III степени XVIII Международного конкурса «КИТ», в номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория 8-10 лет) –Танцевальный коллектив «Галактика» (руководитель Шардина Т.А.)

Благодарственными грамотами были отмечены педагоги дополнительного образования Егорова Анастасия Олеговна Образцовый ансамбль современной хореографии «Метеоритм» и Шардина Татьяна Алексеевна, Танцевальный коллектив «Галактика».

Дата публикации: 29.03.2017