Первые Победы в Новом Году ("Розы России")

13.01.2017

9 и 10 января в Центре культуры «Эльмаш» проходил II Международный конкурс-фестиваль хореографического творчества «Розы России»  в рамках МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА "РОССИЯ-КАЗАХСТАН-БОЛГАРИЯ".

«Розы России» – это грандиозный проект, направленный на укрепление дружбы народов через единение культур к миру и взаимопониманию!

9 и 10 января гостеприимная сцена центра культуры «Эльмаш» приняла свыше 800 участников – гостей из республики Казахстан, Болгарии и России среди, которых были и наши коллективы ДДТ «РАДУГА» Танцевальный коллектив «Галактика» и Образцовый ансамбль современной хореографии «Метеоритм».

Гости и жители города Екатеринбурга увидели яркие выступления более тридцати детских и молодежных творческих коллективов, окунулись в профессиональное хореографическое искусство, приняли участие в креативных мастер-классах. Выступления участников оценивало высококомпетентное международное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты – хореографы, преподаватели специализированных ВУЗов, балетмейстеры, основатели известных во всем мире танц-компаний.

Вечером 10 января Международный конкурс-фестиваль «Розы России» завершился в Центре культуры "Эльмаш" грандиозным гала-концертом, где были названы имена победителей и призеров конкурса-фестиваля.

Поздравляем коллективы ДДТ «РАДУГА»:

I  место – Образцовый ансамбль современной хореографии «Метеоритм» в номинации «Стилизованный народный танец» (8-11 лет)

II  место – Образцовый ансамбль современной хореографии «Метеоритм» в номинации «Детский танец» (4-8 лет)

III  место – Танцевальный коллектив «Галактика», в номинации «Современная хореография» (ансамбли) III возрастная группа (11-14 лет).

Специальная номинация – Образцовый ансамбль современной хореографии «Метеоритм» в номинации «Розы» (разновозрастная группа) – присуждено 1000 евро на участие в Международном конкурсе «Розы Обзора» в городе Болгария.

Благодарственными грамотами были отмечены педагоги дополнительного образования Егорова Анастасия Олеговна Образцовый ансамбль современной хореографии «Метеоритм» и Шардина Татьяна Алексеевна, Танцевальный коллектив «Галактика».

Дата публикации: 13.01.2017