В Горном университете школьников научили, как попасть на ТВ

26.12.2016

В Горном университете подвели итоги «Школы кинофотожурналистов и блогеров». На втором занятии для школьников и студентов со всей Свердловской области провели мастер-классы уральские журналисты.

Ведущая утреннего эфира на канале ОТВ Юлия Курочкинарассказала ребятам о том, что нужно для того, чтобы попасть на телевидение, показала, как улучшить артикуляцию и поделилась главным секретом успеха: «Вы должны хватать все, что есть вокруг, вы должны погружаться, врываться во все. Вы должны обязательно «гореть» тем делом, которое вам нравится!».

Ведущая утреннего эфира на канале ОТВ Юлия Курочкина рассказала ребятам о том, что нужно для того, чтобы попасть на телевидение, показала, как улучшить артикуляцию и поделилась главным секретом успеха: «Вы должны хватать все, что есть вокруг, вы должны погружаться, врываться во все. Вы должны обязательно «гореть» тем делом, которое вам нравится!».

Руководитель СРМОО «Май» Гузель Аиткулова и выпускающий редактор молодежной газеты «Плотинка» Ксения Нигамаевапредложили всем участникам школы попробовать себя в печатной журналистике.

«Мне хотелось донести до ребят, что журналистика – это очень интересно. И совсем не обязательно журналистское образование, чтобы работать в СМИ. Нужно открыть в себе неравнодушие, желание менять мир, делать его лучше и,. конечно, писать!» – отмечает Гузель Аиткулова.

После мастер-классов организаторы подвели итоги конкурса видеороликов среди школьников и студентов колледжей на тему «Моя профессия – мое будущее». Призеры конкурса получили сертификаты на посещение батутного центра, аквапарка и возможность сходить на экскурсию на телеканал.

От ДДТ РАДУГА в конкурсе приняли участие Карпеченко Андрей (объединение «Авиамодельный») и педагог организатор Науменков О.Н., которые заняли заслуженное II место.

Информация с сайта Горного Университета http://pressa.ursmu.ru/5599.html

Дата публикации: 26.12.2016