Курить - здоровью вредить

29.11.2016

25 ноября 2016 года в доме творчества «РАДУГА» в рамках Дня отказа от курения состоялось тематическое мероприятие, на котором присутствовали обучающиеся объединений Дома детского творчества «РАДУГА».

Международный день отказа от курения отмечается в большинстве стран мира. Основной целью борьбы с курением, является снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование подростков о пагубном воздействии табака на здоровье.

Следует учитывать, что наше подрастающее поколение, особо подвержено внешним факторам риска и вовлечение ребят в проведение акций против курения имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации.

В День отказа от курения принято проводить множество различных мероприятий: дети которые посетили наше мероприятие, рисовали плакаты иллюстрирующие последствия потребления никотина, о чем им рассказывали наши педагоги о вреде курения и о том, как прекрасна жизнь без сигарет. В этот день проводились, акции, беседы о вреде никотина, а также показывались мультфильмы посвященные дню отказа от курения.

Целью мероприятия послужило желание сформировать у подрастающего поколения представления о курении как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.Хочу такой сайт

Свое отношение к курению дети выразили в рисунках на общем плакате.

Дата публикации: 29.11.2016