"Охота на лис" началась!

04.05.2016

В середине  апреля 2016 года в городе Ставрополь прошло Первенство России по радиоспорту. На соревнование приехали  более 120 юных радиоспортсменов 10-16 лет из 12 областей России. Свердловскую область на соревновании представляли десять радиоспортсменов  ДДТ «РАДУГА» объединения «Охота на лис» (руководитель Бодрова Елена Рудольфовна).

Соревнования проходили по трём  дисциплинам: Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц, Спортивная радиопеленгация 144 МГ, Спортивная радиопеленгация – спринт.

В  возрастной категории  девочки 10-12лет, наша самая маленькая спортсменка, Баянкина Ксения заняла  II место в дисциплине Спортивная радиопеленгация – спринт, III место, в дисциплине  Спортивная  радиопеленгация  поиск  передатчиков  на  диапазоне    144 МГц.

Затем бала Пенза,  Всероссийские  соревнования  по  радиоспорту   и снова три дисциплины. Удачно выступили   команда мальчиков 13-14 лет в составе Илитюк Филипп и Позмогов Илья. Ребята  заняли II место в дисциплине поиск  передатчиков  на  диапазоне    144 МГц  и   II место в дисциплине поиск  передатчиков  на  диапазоне    3, МГц.

Команда девочек 13-14 лет в составе Казакова Арина и Елкина Анна заняла, так же заняла два вторых места на обоих диапазонах. Позмогов Илья стал призёром на обоих диапазонах, заняв II и III места.

Хочу такой сайт

Последним стартом у  ребят было участие  во Всероссийской  научно – технической олимпиаде по радиотехническим дисциплинам. Этот старт принёс больше всего медалей. В дисциплине Спортивная радиопеленгация – СПРИНТ,   среди мальчиков 10-12 лет Мороз Никита  занял III место.

В возрастной категории  мальчики 13-14 лет Илитюк Филипп занял III место.   В возрастной категории  мальчики 15-16 лет Самойлов Егор занял II место. В дисциплине скоростная радиотелеграфия в возрастной категории девушек Тупоногова Надежда заняла I место.

На диапазоне 3,5 МГц Илитюк Филипп стал  третьим, Позмогов Илья четвёртым.   В многоборье (сумма двух диапазонов) Позмогов Илья занял – II место, Илитюк Филипп –  III место.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 04.05.2016