К доске без тетради

Все знают, что готовые домашние задания оказывают большую помощь школьникам, которые или не понимают учебный материал или им просто лень делать задания самим. Я решил узнать у учеников мнение об использовании ГДЗ.

На мои вопросы большинство опрошенных говорили, что списывают они в принципе давно. Ученик восьмого класса Тимофей Куклин сказал, что он делает это с разрешения родителей, например, по алгебре и геометрии. Конечно, бывают случаи, когда ребята списывают «домашку», а потом их вызывают к доске без тетради. Ученик десятого класса Андрей Жвалевиц отметил: «Я замечал, что иногда ГДЗ не верное».

Никита Черепанов, 14 лет, школа № 44