Что не неделя – новый предмет

01.01.2017

Как можно узнать еще больше полезной информации по тем или иным предметам? Кто-то читает дополнительную литературу, кто-то смотрит фильмы. А в школе-интернате № 28 решили провести предметные недели.

Так, у нас прошло три блока предметов: неделя естественных наук (биология, география, химия), неделя математических наук (математика, информатика) и неделя филологических наук (английский язык, литература, русский язык).

В течение первой недели мы готовили различные стенгазеты на определенные темы, составляли кроссворды и участвовали в олимпиадах.

Также была проведена игра «Что? Где? Когда?» для девятого класса – чтобы будущие выпускники подготовились к экзаменам.

В течение второй недели программа была схожей – снова различные олимпиады и игра. Победитель среди 5–9 классов определялся путем вклеивания фишок с совами в таблицу.

В течение третьей и четвертой недели состоялся конкурс стихов по английскому языку и олимпиада по этому предмету. А во время литературной недели провели тотальную проверку чтения и конкурс стенгазет. Лидеров определяли путем вклеивания букв в таблицу.
Предметные недели еще не окончены. Впереди будут еще. И я уверена, что они станут такими же познавательными.
Хочу такой сайт

Ксения Лысенко, 15 лет, школа-интернат № 28

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».