Мы за здоровый образ жизни!

02.12.2015

В период с 22.04.2015 по 01.12.2015 проходил конкурс на лучшую организацию работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений, всех видов зависимостей, социально обусловленных заболеваний, в том числе ВИЧ/СПИДа среди муниципальных учреждений образования города Екатеринбурга.

В конкурсе приняло участие и наше образовательное учреждение.

Оценка конкурсных материалов производилась по следующим критериям:

• результативность деятельности администрации ДДТ в сфере пропаганды здорового образа жизни в подростковой среде;

• соответствие методов и средств в работе по пропаганде здорового образа жизни, реализуемых администрацией ОУ;

• комплексность в организации работы по пропаганде здорового образа жизни в подростково-молодежной среде;

• вовлеченность обучающихся в деятельность по пропаганде здорового образа жизни, позитивные оценки деятельности администрации ДДТ со стороны общественности.

Комиссией был отмечен положительный опыт работы ДДТ «РАДУГА» по реализации проекта «Активная позиция – здоровье на всю жизнь», разработка и реализация системы профилактических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков, а также результативность работы участников Конкурса по привлечению обучающихся к занятиям физической культурой и спортом, а так же общественной деятельности.

Мы с нетерпение ждем итогов конкурса, которые будут подведены 8 декабря 2015г.

«Наибольший успех – это тот, который мы не сможем увидеть, это все те, кто не пострадал от заболеваний, предотвращаемых профилактикой»

Дата публикации: 02.12.2015