В Чкаловском районе завершился районный этап городской выставки ИЗО «Золотая кисть»

18.11.2015

С 11 по 17 ноября в  ДДТ «РАДУГА» состоялся районный этап городской выставки изобразительного творчества «Золотая кисть» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Город друзей». «Иллюстрации к литературным произведениям» - так называлась тема выставки, приуроченная к Году литературы в РФ.

На выставке было представлено более 80 работ, выполненных детьми от 7 до 17 лет из 14 образовательных учреждений Чкаловского района - ОУ № 32, 39, 44, 59, 61, 84, 102, 135, 137, 142, 156, 177, 197, МАУ ДО ДДТ «РАДУГА»

Первые места заняли:

Сальникова Ксения, 9 лет, графика,  ДДТ «РАДУГА»

Артемов Макар, 8 лет, живопись,  МАОУ лицей № 135

Романова Ксения, 8 лет, живопись, МАОУ лицей № 135

Леушина Екатерина, 10 лет, графика, МАОУ гимназия № 39

Кандыба Светлана, 10 лет, живопись, МАОУ гимназия № 39

Янчишина Света, 11 лет, живопись, МАОУ лицей № 135

Гаврюченко Анна, 14 лет, живопись, МАОУ СОШ № 44

Антропова Дарья, 14 лет, аппликация, МАОУ СОШ № 44

Гончарова Мария, 12 лет, графика, МАОУ СОШ № 61

Холявина Елизавета, 12 лет, графика, МАОУ СОШ № 61

Шарифьянова Динара и Бунакова Дарья, 12 лет, МАОУ СОШ № 61

Полозова Марина, 13 лет, графика, МАОУ СОШ № 32Хочу такой сайт

Хрещева Дарья, 14 лет, живопись, МАОУ СОШ № 32

Тишкина Екатерина, 17 лет, живопись, МАОУ СОШ № 32

Просвирнина Елена, 16 лет, живопись, МАОУ СОШ № 197

Саттарова Диана, 17 лет, графика, МАОУ гимназия № 39

Кокорина Дарья, 16 лет, живопись, МАОУ гимназия № 39

Кондакова Александра, 15 лет, живопись, МАОУ СОШ № 44

Выставка впечатляет, прежде всего, оригинальностью, художественной выразительностью,  индивидуальностью  работ,  выполненных в разных техниках – живопись, графика, пластика, нетрадиционные и авторские техники.

Но самым ценным в настоящем конкурсе можно считать появление у юных художников уверенности в себе, в своих силах и возможностях, зарождение чувства того, что он - мастер своего дела, что он может достичь невозможного, что он - Личность с большой буквы. А главное, что рядом с ним команда таких же единомышленников, с которыми они вместе могут осуществить почти любую фантастическую мечту уже сегодня, не дожидаясь своего взросления. И пусть юные художники ещё не могут написать произведения, подобные великим художникам мира, но они любят творить, и, возможно, именно их работы когда-нибудь потрясут весь мир…

По итогам районной выставки лучшие работы будут отправлены в городской дворец творчества детей и молодежи на городской этап, который будет проходить с 1 по 10 декабря 2015 года по адресу: Карла Либкнехта, 44.

Дата публикации: 18.11.2015