Живое слово - 2015

27.10.2015

23 октября в МАОУ СОШ №32  прошёл районный этап городского конкурса  чтецов «Живое слово» среди обучающихся 1-11-х классов в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Город друзей».

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-11-х классов из 10 образовательных учреждений Чкаловского района: ОУ №№ 20, 21, 84, 87, 91,135,142, 180, 197,200, ДДТ «Химмашевец» и ДДТ «РАДУГА».

Конкурс является соревновательным мероприятием по чтению вслух стихотворений различных авторов и стихотворений собственного сочинения, а также отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей на русском языке, которые не входят в школьную программу. Оценивался артистизм исполнителей, грамотность речи, выбор текста произведения, глубину проникновения в образную и смысловую структуру текста. Жюри отметили  культуру исполнения, высокий художественный уровень и разнообразие исполняемых произведений (на конкурс представлены отрывки из классических произведений и современных авторов, а также произведения собственного сочинения).

От нашего Дома творчества «РАДУГА» приняли участие воспитанники театральной студии «Этюд» (рук. Бугрова Т.И.):Хочу такой сайт

1. Имамович Джейлана (младшая возрастная группа) - участник
  2. Леонтьева Елизавета (средняя возрастная группа) – 2 место в номинации «Стихотворение»
  3. Морозов Вячеслав (средняя возрастная группа) - участник
  4. Мелякин Владимир (средняя возрастная группа) – 3 место в номинации «Проза»

Благодарим юных исполнителей за участие в конкурсе и желаем им новых творческих свершений и побед!

Дата публикации: 27.10.2015