Огонь ошибок не прощает

19.09.2015

В рамках недели безопасности и обучение детей мерам пожарной безопасности в быту 14.09.2015г. и 15.09.2015г. в ДДТ «РАДУГА» прошло занятие для детей младшего школьного возраста «Огонь ошибок не прощает».

С ребятами повторили правила поведения, на случай если всё-таки случится беда, рассказали, как избежать паники и выбраться из задымленного помещения.

Педагоги-организаторы обратили внимание школьников на то, что одной из причин пожаров в быту является шалость с огнем. Ребятам объяснили, что даже в случае, если они сами стали виновниками возникновения пожара, бояться звонить в службу спасения не стоит, поскольку чем скорее приедут пожарные, тем легче и с меньшим ущербом будет потушен огонь.

Полученные знания были закреплены в форме загадок на пожарную тематику, на которые  все дети дали правильные ответы. Несмотря на свой юный возраст, ребята приняли активное участие в занимательной викторине.

И, конечно же, главным сюрпризом стали групповые спортивные соревнования. Дети провели настоящее «боевое развертывание», «потушили пожар в лесу».

В конце занятия был проведен конкурс рисунков.

Дата публикации: 19.09.2015