Литературный дворник на Школьной Планете

04.09.2015

Стало доброй традицией встречать 1 сентября всеобщим праздником Днём знаний.  В этот день одно из красивейших мест нашего города – Исторический сквер, превращается в планету детского творчества и фантазии.

В этом году праздник День знаний был приурочен к Году литературы в РФ, целью которого является привить интерес детей и молодежи к русской литературе. Педагоги ДДТ «РАДУГА» посвятили свою выставочную площадку  творчеству русских писателей и поэтов и назвали ее «Литературный дворик». В нём каждый ребенок мог познакомиться с творчеством русских писателей и поэтов, почитать любимую детскую книгу, а также послушать стихи в исполнении ребят из театральной студии «Этюд» (ПДО Бугрова Т.И)

Гостей и участников праздника приветствовал сказочный персонаж Незнайка (ПДО А.А.Якимова) из сказки Н.Носова «Незнайка и его друзья». Живой интерес вызвали мастер-классы: «Сказочная бабочка»  (ПДО Зуева М.Г.), «Оригинальная закладка» (ПДО Бодрова Е.Р.), «Птички-невелички» (ПДО Пирожкова Ж.Л.), «Весёлая рыбалка» и «Воздушный бильярд» (ПДО Зыков В.И.), «Малахитовый цветок» (ПДО Зуева Е.В.), «Настольный кёрлинг» (ПДО Железнякова О.В.) \

В рамках встречи с интересными людьми на площадке Чкаловского района прошёл мастер-класс по шахматам, которые провели обучающиеся объединения «Дебют» Юлия и Ольга Кузнецовы. (ПДО Смирнова Ю.А). Эти, совсем ещё юные сёстры,  являются призёрами города, первенства УрФО и России среди девочек по шахматам.Хочу такой сайт

На главной сцене состоялся  праздничный концерт с участием лучших детских коллективов города, в котором принял участие вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп» (ПДО Н.Г.Маколдина).

Дата публикации: 04.09.2015